Consiglio Nazionale

Allegra Domenico: Commercialista mimmo.enza@hotmail.it

Angelini Fabio: Avvocato e Docente fabio@fangelini.com

Balestra Marcello: Imprenditore musicale marcellobalestra1@gmail.com

Barisone Sergio: Imprenditore sergio@open-mind.it

Beghini Alessandro: Docente e presidente di Doctor Humanitatis alessandrobeghini@doctorhumanitatis.eu

Berera David: Manager finanza davidberera@gmail.com

Benassati Federico: Imprenditore federico.benassati@yahoo.it

Bergamaschi Lucio: Consulente Pr lucio.bergamaschi@semacomunicazione.it

Bini Smaghi Filippo: filippo@binismaghi.it

Bortolussi Alessandro: Avvocato abortolussi@gop.it

Cannizzaro Fabio: Banking Consulting cannizzaro.fabio@yahoo.com

Confalonieri Guido: Dirigente guido.confalonieri@publitalia.it

Chiumenti Claudio: Banker claudio.chiumenti@bancamediolanum.it

De Angeli Timur: Musicista timurdeangeli@gmail.com

Gerosa Marco: Consulente P.M.I gerosa.mar@gmail.com

Giuliani Davide: Giornalista giulianidvd@gmail.com

Gornati Damiano: Communication Manager dgornati@dongnocchi.it  

Iemmolo Filippo: Mktg Manager iemmolof@gmail.com

Longoni Stefano: Mktg Manager longoni.stefano@gmail.com

Maimone Filippo: I.T. Manager filippo.maimone@open-mind.it

Mammolini Andrea: Imprenditore andrea.mammolini@gmail.com

Masullo Stefano: Direttore GolfPeople stefano.masullo@golfpeople.eu

Michielan Federico: Avv e Musicista federicomichielan@gmail.com

Migliarese Francesco: Presidente GP2  francesco.migliarese@gmail.com

Minotta Dario: Autore e Scrittore dott.minotta@gmail.com  

Mirandola Roberto: Dir. Master  roberto.mirandola@publitalia.it       

Paravano  Paolo: Eventi e Pr ppara@hotmail.it                                                

Pignacca Camillo: Dir. Ernst&Young camillo.pignacca@it.ey.com

Quaroni Enrico:Enrico.Quaroni@sizmek.com

Rizzo Gianni: Ingegnere e Consulente giovambattistarizzo@libero.it  

Samuele Tardiolo: Resp. Comunicazioni samuele.tardiolo@gmail.com

Salvini Roberto: Conduttore televisivo info@robertosalvini.it

Savarese  Filippo: CitizenGo filsavarese@gmail.com

Schiesaro Francesco: Consulente p.aricerche@tiscalinet.it

Tortolano Antonio: Autore televisivo antoniotortolano@gmail.com

Vimini Massimo: Imprenditore ADVmassimo.goodmove.tv

Padre Michele Triglione: Assistente spirituale triglione@tiscali.it

Marco Palmisano: Fondatore e Presidente del Club Santa Chiara palmisano@clubsantachiara.com